Ожидается, что после 30 июня Microsoft объявит о масштабных сокращениях в игровом подразделении. Но уже появилась информация, что сотрудники Compulsion Games ищут новую работу. Многие сотрудники студии, которая создала We Happy Few и South of Midnight, обновили свои резюме на LinkedIn, отметив, что они находятся в поисках нового места трудоустройства. На фоне этого возникли слухи, что фактически студия закрыта.
Известный инсайдер и журналист Джейсон Шрайер уточнил ситуацию с увольнениями в студиях Xbox. По его словам, в данный момент сокращения еще не начались, а Compulsion Games не закрыта. Но многие сотрудники уже начали искать новую работу, поскольку мало шансов на их продолжение работы внутри студии. Также Шрайер сказал, что Ninja Theory еще не закрыта, и информация об этом является слухами.
Сообщения о том, что Xbox уже закрыла Ninja Theory, не соответствуют действительности.
Думаю, подразумевается, что если студия и договорится о независимости, то это будет с минимальным штатом, и поэтому большинство сотрудников всё равно потеряют работу.
Этот заголовок [об увольнениях в Compulsion Games] не соответствует действительности. Увольнения в Xbox начнутся только в начале июля. То, что произошло в Compulsion, заключается в том, что руководство студии разрешило своим сотрудникам открыто искать работу, поскольку они почти наверняка потеряют свои рабочие места в то время. Пока никого не уволили. Может, это и кажется семантической разницей, но факты имеют значение!
Ранее появлялась информация, что Ninja Theory, Compulsion Games и Double Fine пытаются отделиться от Xbox, чтобы сохранить студию.
Официально уже известно об уходе руководителей Xbox Game Studios, а также главы Treyarch. Вместе с тем, ходят слухи, что сокращения начались в подразделении ID@Xbox.
