В начале июня Xbox уже выпускали обновление для инсайдеров с новыми функциями. Оно все еще на этапе тестирования, но теперь Microsoft выпустила новый апдейт, который включает в себя несколько дополнительных изменений. Новая версия прошивки предлагается инсайдерам уровня Alpha Skip-Ahead, и ниже основные нововведения в ней.
Поиск взаимных друзей
Microsoft тестирует функцию, которая упрощает поиск новых друзей в экосистеме Xbox. Теперь при просмотре профиля другого пользователя можно увидеть общих друзей, если это позволяют его настройки конфиденциальности.
Настройка раздела «Мои игры и приложения»
В разделе «Мои игры и приложения» появились несколько новых способов настроить интерфейс под себя. Одним из главных изменений стала возможность отображать игры в виде крупных полноценных обложек вместо более компактных плиток. Кроме того, игроки смогут самостоятельно выбирать, какие служебные значки показывать рядом с играми. Это позволяет настроить интерфейс «под себя», чтобы он выглядел более аккуратно и менее перегруженным.
Также Microsoft разделила параметры «Главная» и «Мои игры и приложения», за счет чего игрокам будет проще находить нужные настройки.
Список желаемого
Еще одно небольшое нововведение касается списка желаемого. Теперь можно добавлять игры в список желаемого прямо с ее карточки.
Переход на энергосберегающий режим
Microsoft напомнила о продолжении развертывания обновления, которое автоматически переводит часть участников программы инсайдеров на новый энергосберегающий режим. Он способен снизить потребление электроэнергии в выключенном состоянии до 20 раз по сравнению с обычным спящим режимом. При этом пользователи по-прежнему смогут получать системные обновления, обновления игр и приложений в ночное время.



