Marathon студии Bungie можно опробовать бесплатно на всех платформах в ближайшие дни, в том числе на приставках Xbox Series X | S. Разработчики запустили в шутере 2 сезон, а вместе с тем предлагают целую неделю бесплатной игры в нем, акция подойдет к концу 9 июня. Полученный в ходе бесплатной версии прогресс можно будет перенести в полную версию, при этом ограничений в плане контента никаких нет.
Одним из главных нововведений 2 сезона Marathon стала карта Night Marsh, которая представляет собой ночную версию Dire Marsh. Знакомая территория теперь погружена в темноту, что существенно меняет подход к исследованию и перестрелкам. Многие участки лишены освещения, поэтому игрокам приходится внимательнее контролировать перемещение и использовать специальное снаряжение (фонари, сигнальные ракеты, векторные гранаты, боеприпасы с функцией подсветки и обнаружения целей). На этой карте игроки могут получить эксклюзивную добычу, которая недоступна в других локациях.
Запуск 2 сезона стал крупнейшим обновлением Marathon с момента релиза. Ранее Bungie приняли решение завершить поддержку Destiny 2 и сосредоточиться на развитии Marathon. Ожидается, что шутер будут поддерживать в течение многих лет после релиза. Ранее аналитики отмечали, что он далек от окупаемости.

