Game PassXboxИгры

Релиз PHYSINT от Xbox и Хидео Кодзимы в Game Pass пока не подтвержден

Релиз PHYSINT от Xbox и Хидео Кодзимы в Game Pass пока не подтвержден: с сайта NEWXBOXONE.RU

Одной из самых обсуждаемых новостей последних суток является уход Хидео Кодзимы с игрой PHYSINT от Playstation к Xbox. Изначально анонсированная в 2024 году совместно с руководством Playstation Studios игра должна была стать консольным эксклюзивом Playstation 5. Но Sony решила прекратить ее разработку, после чего Xbox предложили свою помощью Кодзиме в завершении проекта.

В данный момент у PHYSINT нет списка платформ к релизу, поэтому все еще неизвестно, станет проект эксклюзивом Xbox или также появится на Playstation. Нет у игры и ожидаемых сроков релиза — в 2025 году в интервью Хидео Кодзима заявлял, что до выхода проекта еще «5-6 лет», то есть ориентироваться с его релизом следует на конец текущего десятилетия.

При анонсе сотрудничества Xbox и Хидео Кодзимы по PHYSINT нигде не упоминается выход игры в подписке Game Pass. Обычно все проекты сторонних студий, которые полностью финансируются командой Xbox, сразу анонсируют с релизом в сервисе Microsoft. Но в официальном блоге Xbox Wire, где Аша Шарма объявила о сотрудничестве по игре PHYSINT с Хидео Кодзимой, упоминание релиза в Game Pass отсутствует.

Напомним, что сейчас также для Xbox команда Хидео Кодзимы разрабатывает игру OD. При этом она уже официально заявлена к релизу в подписке Game Pass. Ожидается, что OD выйдет раньше, чем PHYSINT, в этом году Хидео Кодзима планировал плотно сосредоточиться на производстве хоррора.

Close