XboxИгры

Студия Asobo обсудила будущее A Plague Tale и вариант создания игры в современном сеттинге

Студия Asobo обсудила будущее A Plague Tale и вариант создания игры в современном сеттинге: с сайта NEWXBOXONE.RU

Resonance: A Plague Tale Legacy стала самой успешной игрой серии A Plague Tale, если смотреть на показатель пикового онлайна в Steam, а также на оценки от игроков и критиков. Но сейчас нет информации про финансовые результаты проекта. Однако студия Asobo еще до релиза не исключала, что продолжит развивать франшизу.

Команда Asobo Games рассказала, что заинтересована в создании новой части A Plague Tale в современном сеттинге. Об этом разработчики сообщили в интервью TechRadar во время Gamescom, еще до релиза Resonance.

На вопрос о возможном современном сеттинге ведущий сценарист Кэрол Энн Баньульс ответила утвердительно. По ее словам, такой вариант был бы интересен студии. Актриса Анна Деметриу, которая сыграла Софию в Resonance, добавила, что поклонники часто спрашивают ее о подобном проекте. Баньульс отдельно отметила, что на франшизу A Plague Tale сильное влияние оказала The Last of Us от Naughty Dog:

Она [The Last of Us] была для нас большим источником вдохновения. Поэтому, если события будут происходить в современности, это будет здорово.

Современный сеттинг также даст возможность по-новому раскрыть главную составляющую вселенной — проклятие Макула. Деметриу считает, что эта концепция хорошо вписалась бы в современный мир.

Было бы потрясающе вписать это в современный сеттинг. Мне лично интересно посмотреть, как это выглядело бы.

При этом Asobo Games пока не анонсировала никаких официальных планов по развитию серии A Plague Tale.

Close