Незадолго до Gamescom студия CD Projekt RED анонсировала, что планирует выпустить The Witcher 4 в 2028 году. При этом руководители компании несколько раз подчеркивали, что это внутреннее окно релиза, но оно еще может сдвинуться, если потребуется больше времени на производство.
Сейчас The Witcher 4 находится в активной фазе разработки, но CD Projekt RED пока не готова раскрывать конкретные внутренние этапы производства. Об этом рассказал генеральный директор студии Михал Новаковский во время недавней встречи с инвесторами.
По его словам, полноценное производство означает, что команда уже достаточно хорошо понимает, какой именно проект она создает, включая его основные элементы. Сейчас разработчики занимаются наполнением мира контентом и последующей доработкой отдельных компонентов. Он отметил, что внутри CD Projekt RED существует большое количество технических этапов и контрольных точек, но компания не планирует публично раскрывать их все.
Каждый этап дает нам возможность посмотреть, где мы находимся, насколько хорошо продвигается разработка, не мешает ли нам что-то и не требуется ли дополнительная итерация.
В CD Projekt RED называют The Witcher 4 своим самым масштабным и амбициозным проектом.
Напомним, что игра создается на Unreal Engine 5, и ранее студия говорила о планах выпустить 3 новые части игр по «Ведьмаку» за 6 лет. Если релиз The Witcher 4 состоится в 2028 году, то заключительная часть новой трилогии должна выйти в 2034 году. При этом DLC для The Witcher 4 не планируются.
