Dell EMC PowerEdge MX7000 и особенности блейд-шасси

Dell EMC PowerEdge MX7000 и особенности блейд-шасси: с сайта NEWXBOXONE.RU

Американская корпорация Dell – один из крупнейших производителей компьютеров. Она была основана в 1984 году. Сейчас компания специализируется на разработке и создании ноутбуков, мониторов, сетевого и вычислительного оборудования, серверов и систем хранения данных.

Одна из новинок американской корпорации — модель poweredge mx7000 для коммерческой эксплуатации. Это блейд-шасси или корпус модульной системы, который позволяет решать сложные задачи. MX7000 для установки вычислительных блоков незаменим для современного бизнеса, «растущих» компаний. Блейд-шасси может потребоваться для решения широкого спектра пользовательских задач, которые требуют серьезной концентрации вычислительных ресурсов. Корпус от Dell включает автономные блоки, соединенные с системой хранения данных. Подобный подход необходим для использования нужного количества ресурсов с учетом текущей нагрузки. Высокая эффективность корпуса достигается посредством объединения систем питания и охлаждения, централизованного управления. Для создания оптимальной конфигурации количество блоков варьируется.

Характеристики инновационного оборудования

Корпус для установки вычислительных, резервируемых, сетевых блоков имеет форм-фактор 7U. Охлаждение системы обеспечивают тыльные (пять) и фронтальные (четыре) вентиляторы с возможностью «горячей» замены. Для питания предусмотрена установка до шести блоков с резервированием, мощность каждого из которых составляет 4 кВт.

На передней панели устройства располагается восемь слотов для двух- и четырехсокетных вычислительных модулей. Возможна установка в разных комбинациях. Минимальная задержка обеспечивается Ethernet 25 Гбит/с, SAS 12 Гбит/с.

Преимущества корпуса для систем модульного типа

Модель PowerEdge MX7000 от американского бренда поддерживает стекирование до десяти шасси. Использование этого корпуса дает следующие преимущества:

  • повышение гибкости и производительности инфраструктуры;
  • простота масштабирования;
  • консолидация ресурсов вычисления и хранения в единой системе.

Гибкость, производительность, экономичность в эксплуатации — плюсы, из-за которых потребители делают выбор в пользу нового корпуса от проверенного производителя. Блейд-шасси PowerEdge MX7000 для коммерческой эксплуатации относится к фирменной модульной инфраструктуре от Dell.

test

Close