XboxИгры

Игроки с Xbox Series S жалуются на 30 FPS в Sonic Frontiers – SEGA подсказала как исправить проблему

Игроки с Xbox Series S жалуются на 30 FPS в Sonic Frontiers - SEGA подсказала как исправить проблему: с сайта NEWXBOXONE.RU

Состоялся релиз Sonic Frontiers – игры, в которой высокая частота кадров крайне важна. Но игроки с приставками Xbox Series S столкнулись с неприятной проблемой: проект у многих из них работает при частоте кадров в 30 за секунду. Как оказалось, это проблема, которую можно исправить.

Портал TheGamer обратился к издательству SEGA, чтобы выяснить, почему игра работает в 30 FPS на Xbox Series S при заявленных 60 FPS. Издатель объяснил, что есть возможность получить 60 FPS, если внести изменения в настройки консоли. Если телевизор поддерживает 4K – это может быть причиной того, что Sonic Frontier будет работать в 30 кадров в секунду. Чтобы получить 60 кадров, надо зайти в настройки консоли – в параметры телевизора и дисплея, далее найти параметр 1080p и включить его. SEGA заявляет, что это должно позволить Sonic Frontiers достигать 60 кадров в секунду на консолях Xbox Series S.

Издательство SEGA уже отметило, что работает над решением проблемы, чтобы игра выдавала 60 FPS на Xbox Series S, независимо от настроек на самой консоли.

test

Close