В чем различия новых моделей iPhone 14 – Pro, Max и Plus

В чем различия новых моделей iPhone 14 - Pro, Max и Plus: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2022 году компания Apple выпустила сразу 4 модели iPhone. Они, к текущему моменту, являются самыми современными мобильными устройствами от Apple, и в таком статусе устройства будут оставаться, как минимум, до осени 2023 года – пока не выйдут новые модели. Раньше Apple давала возможность своим покупателям не размышлять лишний раз над выбором устройства, выпуская в продажу всего одну модель. Сейчас таких моделей больше, и разобраться в их различиях сложнее.

Какие iPhone 14 сейчас доступны в продаже

Сейчас линейка моделей iPhone 14 выглядит следующим образом:

Стоимость самой дешевой и самой дорогой модели в линейке iPhone 14 различается более чем в 2 раза.

Чем отличаются iPhone 14 в разных модификациях

Есть несколько базовых параметров, на которые нужно смотреть при выборе iPhone 14:

  • Цвет устройства. Одинаковые цвета доступны для всех моделей устройств.
  • Количество Гб памяти. Самые бюджетные модели в линейке iPhone 14 начинаются со 128 Гб, а самые продвинутые модели – это 1 Тб памяти.
  • Размеры. iPhone 14 и iPhone 14 Pro идентичны по размерам, как и iPhone 14 Plus и iPhone 14 Pro Max.

А теперь расскажем о базовых отличиях моделей Pro от обычны (в том числе, от модели iPhone 14 Plus – это просто увеличенная версия iPhone 14):

  • Экраны – в Pro-линейке выше яркость, как базовая, так и пиковая. Кроме того, в линейке Pro есть поддержка технологии ProMotion, позволяющая воспроизводить контент в 120 Гц. Также они поддерживают функцию Always-On, которая дает возможность видеть информацию на экране iPhone, даже когда он заблокирован.
  • Вырез сверху – Dynamic Island в Pro-моделях. На него выводится различная информация.
  • Камеры – в моделях Pro устанавливаются 3 камеры, в стандартных их 2.
  • Мощность – в iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max устанавливается более современный процессор A16 Bionic.
  • Аккумулятор – Pro-модели работают дольше, чем стандартные. Приведем примерные сроки работы от одного заряда, которые заявляет производитель: iPhone 14 – 20 часов видео, iPhone 14 Plus – 26 часов видео, iPhone 14 Pro – 23 часа видео, iPhone 14 Pro Max – 29 часов видео. Обратим ваше внимание, что указанное время работы с воспроизведением видео подразумевает, что видео запущено с самого устройства, а не подгружается с сети (требуя дополнительного расхода аккумулятора).

Это базовые отличия моделей, тогда как есть еще и менее значительные, но важные для профессионалов. Поэтому, выбирая модель iPhone 14, рекомендуем внимательно изучить данный вопрос.

test

Close