XboxИгры

“Xbox и Square Enix больше не друзья”, очередной релиз не выйдет на консолях Microsoft

"Xbox и Square Enix больше не друзья", очередной релиз не выйдет на консолях Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

В начале апреля мы публиковали на сайте заметку, в которой отмечали, что игры Square Enix неожиданно в последние полгода перестали анонсироваться для Xbox и появляться в Game Pass. Хотя до этого издательство стабильно поставляло игры для подписки Microsoft, плюс выпускала свои новые проекты.

Состоялся анонс очередной игры от Square Enix – издательство объявило о планах выпустить Final Fantasy Pixel Remaster на новых консольных платформах: Playstation 4, Playstation 5 и Switch. До приставок Xbox коллекция пиксельных ролевых игр не доберется. При этом, Xbox остается едва ли единственной платформой, где не получится сыграть в игры сборника. В том или ином виде купить проекты из сборника Final Fantasy Pixel Remaster можно на PC, Android, iOS и даже в магазине Amazon Fire для планшетов Amazon.

Известный игровой инсайдер Джез Корден на сайте Windows Central пишет, что все больше доказательств некого разлада в отношениях между Xbox и Square Enix:

До меня все чаще доходят слухи о том, что в отношениях между Microsoft и Square Enix есть что-то функционально неправильное. Square Enix предлагает Xbox очень ограниченный выбор игр из своего каталога, включая такие игры, как Stranger’s Paradise и DioField Chronicle, ни одна из которых не получила особенно впечатляющих обзоров. Несмотря на то, что Octopath Traveler запускается на Xbox и даже в Xbox Game Pass, продолжения нигде нет и, скорее всего, не будет.

Несмотря на то, что Final Fantasy VII Remake объявлена ​​временным эксклюзивом для Playstation, она также не показывает никаких признаков появления на Xbox. Совершенно очевидно, что между Microsoft и Square Enix что-то пошло не так, в ущерб поклонникам Xbox, которым нравятся игры Square Enix. Нет никаких признаков улучшения отношений в ближайшее время, что рисует мрачную картину для таких горячо ожидаемых игр, как Final Fantasy 16, Final Fantasy 14 Realm Reborn и Dragon Quest XII, которые вряд ли войдут в список предстоящих игр для Xbox, учитывая испорченные отношения между компаниями.

Официально компании Square Enix и Microsoft никак не комментируют широко обсуждаемую тему разлада в их отношениях.

test

Close