XboxИгры

DOOM, Bioshock и God of War были источниками вдохновения для Immortals of Aveum

DOOM, Bioshock и God of War были источниками вдохновения для Immortals of Aveum: с сайта NEWXBOXONE.RU

В июле должен состояться релиз шутера Immortals of Aveum, который разрабатывается новой студией Ascendant Studios, а его изданием займется Electronic Arts. Ранее разработчики уже демонстрировали немало геймплея Immortals of Aveum – игра предложит эпичное фэнтези-приключение, сочетающее элементы шутера и исследования мира.

В рамках интервью Брет Роббинс, основатель Ascendant Studios, рассказал, что авторы игры вдохновлялись при создании своего проекта сериями DOOM, Bioshock и God of War. По его словам, игроков ожидает активный экшен со зрелищными перестрелками в духе DOOM и Bishock, а также исследование мира и решение головоломок в духе God of War:

У нас нет проблем с тем, чтобы предложить игрокам активный экшен и интенсивные бои, а после замедлить ход событий и позволить им решать головоломки. Решение головоломок позволит находить снаряжение, прокачивать таланты, создавать билд и так далее. Некоторые игры удачно используют подобный игровой темп. Мне кажется, это отлично получается у God of War. Я думаю, наши игры похожи. Мы не делаем слэшер или шутер от третьего лица, но мы передали такое же ощущение от игры: участие в напряжённых эпичных боях, а затем исследование и наслаждение миром.

Отдельно Брет Роббинс рассказал про головоломки в игре Immortals of Aveum. Он отметил, что авторы проекта потратили много времени на их создание, но действительно сложные задачи ждут тех, кто захочет полностью исследовать мир:

Мы потратили много времени на создание головоломок в Immortals of Aveum. Это оказывает большое влияние на разработку уровня. Как правило, головоломки зависят от созданной области, поэтому поместить головоломку в уровень непросто. […] Нужно еще и помнить, что создание головоломок может стать препятствием для некоторых игроков. […] Поэтому, если вы хотите исследований, если вам нужны трудные задачи, то они, безусловно, будут. Но если вы хотите насладиться историей, то сражайтесь и двигайтесь вперёд. Вы столкнетесь с некоторыми головоломками, но они легче.

Напомним, релиз Immortals of Aveum состоится 20 июля на Xbox Series X | S, Playstation 5 и PC. Геймплей игры можно посмотреть ниже. Проект уже доступен для предварительного заказа по цене в $69,99.

test

Close