Статьи

Каждый пользователь Xbox One получит неограниченное пространство в “облаке”

Каждый пользователь Xbox One получит неограниченное пространство в "облаке": с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft все больше идет навстречу пользователям, улучшая различные свои сервисы и снимая ограничения. После ухода Дона Мэттрика стало известно, что компания позволит разработчикам инди-игр для Xbox One публиковать свои приложения без особых проблем. Теперь же стали известны некоторые подробности про облачные сервисы, которые предоставят разработчики Microsoft каждому обладателю их игровой приставки.

Каждый пользователь Xbox One получит неограниченное пространство в "облаке": с сайта NEWXBOXONE.RU

Как известно, компании разрабатывающие игры для Xbox One получили API, которые позволяют переносить некоторые вычислительные мощности не на процессор устройства, а в «облачные сервисы» (подобное будет применено в Watch Dogs). Это позволит «разгрузить» «железную» составляющую игровой приставки, благодаря чему можно создавать более качественные игры. Однако стоит понимать, что для выполнения подобных действий необходимо будет постоянное подключение к интернету, которое потенциальные пользователи консоли предоставлять не желают. Мы уже писали, что не особо рады тому, что компания отказалась от своей первоначальной идеи держать Xbox One постоянно подключенной к серверам Microsoft в интернете, но сейчас речь не об этом.

Каждый пользователь Xbox One получит неограниченное пространство в "облаке": с сайта NEWXBOXONE.RU

Некоторые источники сообщают, что компания Microsoft позволит пользователям игровой приставки Xbox One сохранять свои игровые данные в интернете на безлимитном виртуальном диске. Подобная функция присутствовала и в Xbox 360, но пользователь не мог воспользоваться более чем 512 Мб хранилища. Поступала информация, что безгранично сохранять на серверах Microsoft свои данные смогут только обладатели золотого статуса в Xbox Live, но это не так. Абсолютно все обладатели Xbox One, которые пользуются сервисом Xbox Live, получат неограниченное дисковое пространство в «облаке».

Стоит вспомнить, что после анонса Xbox One ругали за небольшой жесткий диск, который нельзя заменить. Разработчики из Microsoft, подобным образом, достаточно элегантно избавились от проблемы, что нас несказанно радует.

test

Close