Статьи

Скорость работы игровой приставки Xbox One можно увеличить

Скорость работы игровой приставки Xbox One можно увеличить: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания iFixit известна всем любителям электроники своим рвением к разборке различных устройств. Не обошли ее сотрудники и игровую приставку восьмого поколения от компании Microsoft – Xbox One. В целом о том, что содержится внутри игровой приставки было известно уже давно, но некоторые подробности открылись лишь после того, как удалось посмотреть на все внутренности консоли.

Скорость работы игровой приставки Xbox One можно увеличить: с сайта NEWXBOXONE.RU

Особый интерес вызывает жесткий диск, который установлен внутри Xbox One, необходимый для записи данных пользователей и установки на него различного контента. Оказалось, что в приставке используется обыкновенный 2,5-дюймовый жесткий диск от компании Samsung, емкостью в 500 Гб. Он подключен к плате Xbox One с помощью интерфейса SATA II, а значит, не составит никаких проблем сменить его более производительным решением.

Подобным занялся Брайан Вильямс (Brian Williams) – известный американский телеведущий, который приобрел 3 игровые приставки Xbox One и принялся тестировать их с различными жесткими дисками на борту. Итак, при работе консоли от Microsoft на «родном» жестком диске, на загрузку игры Call of Duty: Ghosts уходит 33,5 секунды. При использовании гибридного накопителя (в данном тесте применялся Seagate 1 Tбайт SSHD) игра запускается за 27,7 секунд. А если установить в Xbox One флеш-память (использовался твердотельный накопитель 500-Гбайт Samsung EVO SSD), то игра загрузится за 27 секунд.

Скорость работы игровой приставки Xbox One можно увеличить: с сайта NEWXBOXONE.RU

Результаты всех тестов продемонстрированы Вильямсом в видео:

test

Close