XboxБез категории

Microsoft ответила на новые вопросы про поддержку приставкой Xbox One внешних накопителей

Microsoft ответила на новые вопросы про поддержку приставкой Xbox One внешних накопителей: с сайта NEWXBOXONE.RU
Про поддержку игровой приставкой Xbox One внешнего жесткого диска мы уже написали немало. Свои комментарии относительно подключаемого накопителя давал даже Майор Нельсон, однако и после его слов было понятно далеко не все. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться еще с некоторыми деталями работы приставки Xbox One с внешними жесткими дисками.

Официальная справка компании Microsoft, объясняющая, как взаимодействовать со съемным накопителем на Xbox One, отвечает на несколько довольно интересных вопросов, ранее о которых мы не рассказывали.

Что можно установить на внешний жесткий диск?
Он используется для установки игр, загружаемого из магазина контента и приложений.

Можно ли воспроизводить с внешнего накопителя музыку или фильмы на Xbox One?
Нет, после июньского обновления такой возможности не будет, воспроизведение медиа-файлов не поддерживается. Однако мы не исключаем, что пользователи получат данный функционал позже.

Можно ли скопировать или перенести игру с жесткого диска приставки Xbox One на внешний накопитель?
Да, весь необходимый для этого функционал содержится на странице управления (Manage).

Можно ли использовать внешний жесткий диск не только для приставки Xbox One, но и для компьютера?
Нет, после того, как Xbox One отформатирует запоминающее устройство, его можно будет использовать исключительно на приставке. Компьютер не распознает раздел на диске, созданный игровой консолью.

Можно ли провести формат жесткого диска напрямую с приставки Xbox One?
Да, если вы хотите удалить все, что содержится на накопителе – это довольно просто сделать. Для формата жесткого диска на Xbox One требуется перейти: Settings>System>Manage Storage, следом выбрать жесткий диск, очистить который вы желаете, после этого все операции приставкой будут произведены автоматически.

test

Close