XboxБез категорииДругое

В Китае 750 тысяч человек сделали предварительный заказ приставки Xbox One

В Китае 750 тысяч человек сделали предварительный заказ приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Интересная информация поступает из Китая, где не так давно стартовали предварительные заказы игровой приставки Xbox One. Розничный магазин Suning демонстрирует статистику, по которой видно, что в данный момент пользователи заказали в нем порядка 16 тысяч приставок Xbox One.

Китай, в целом, довольно необычная страна, которая может похвастаться не только особым менталитетом местных жителей, но и шикарной кухней. Заказать домой можно еду из китайского ресторана https://silkway.rest/shop/, где представлено большое количество настоящих китайских блюд, которые дадут возможность вам ощутить себя в самом центре Китая.

При этом аналитики отмечают, что на территории всей страны предварительные заказы уже перевалили отметку в 750 тысяч устройств.  Общее количество предварительно заказанных консолей эксперты подсчитывают довольно просто.

Согласно имеющейся в Китае статистике, магазин Suning имеет долю на рынке электроники страны порядка 2%.Таким образом, применяя методику эмпирического расчета, можно придти к выводу, что всего на территории Китая сделали предварительный заказ около 750 тысяч приставок Xbox One.Интересен и тот факт, что в розничном магазине Suning версия игровой приставки Xbox One с сенсором Kinect значительно популярнее модели без датчика движения. Из 16 тысяч заказанных устройств, 13 тысяч составляют приставки с Kinect и лишь 3 тысячи «облегченных» моделей.

До релиза Xbox One на территории Китая остается еще 16 дней, и количество предварительно заказанных игровых приставок восьмого поколения от компании Microsoft может не только приблизиться к миллиону, но и преодолеть данную отметку. Стоит отметить, что озвученные выше цифры не являются официальными, и прежде чем делать выводы об успешности запуска Xbox One на территории Китая, следует дождаться комментариев компании Microsoft касательно старта продаж приставки на китайском рынке. Напомним, что к данному моменту во всем мире продано чуть более 5 миллионов приставок Xbox One.

test

Close