XboxБез категорииДругоеИгры

Издательство Take-Two: до конца 2019 года будет реализовано 110 млн Xbox One и Playstation

Издательство Take-Two: до конца 2019 года будет реализовано 110 млн Xbox One и Playstation: с сайта NEWXBOXONE.RU

Крупнейшие игровые компании продолжают подводить итоги минувшего финансового квартала, а мы из их отчетов узнаем что-то новое в аспекте игровой приставки Xbox One. Сегодня издательство Take-Two рассказало о своих успехах, поделилось планами на будущее, а также объявила суммарные цифры продаж игровых консолей Xbox One и Playstation 4.

Компания Take-Two объявила, что она работает в сотрудничестве с исследовательской студией IDG. Согласно авансовым отчетам специалистов фирмы, на конец 2015 года игровые приставки Xbox One и Playstation 4 были проданы в мире суммарным тиражом в 34 миллиона штук. Исследователи строят прогнозы на будущее и предполагают, что к концу текущего финансового года будет реализовано 50 миллионов консолей, а к завершению 2019 данный показатель приблизится к 110 миллионам штук.

Что касается своих личных успехов, издательство Take-Two объявило о феноменальных продажах игры Grand Theft Auto 5. На всех платформах было реализовано более 52 миллионов копий проекта. Разработчики заявили, что в будущем игра будет развиваться, и они готовят много нового контента для GTA Online. Гораздо менее успешным стал шутер Evolve, также выпущенный Take-Two, который с февраля продался тиражом всего в 2,5 миллиона штук.

Издательство Take-Two: до конца 2019 года будет реализовано 110 млн Xbox One и Playstation: с сайта NEWXBOXONE.RU

Также в ходе отчета Take-Two стало известно, что компания 2K Games до марта 2016 года планирует выпустить не анонсированную ранее игру класса AAA. В сети сразу стали высказываться предположения, что речь идет о проекте Мафия 3, но никаких подтверждений тому нет. Издательство Take-Two помимо этого объявило о релизе в 2015 году новых игр серии NBA 2K, и WWE 2K. Симулятор реслинга должен поступить в продажу 27 октября.

Что касается общих планов на 2016 год, компания 2K Games намерена выпустить ряд AAA игр, среди которых привычные спортивные симуляторы и проект Battleborn, задача которого – составить конкуренцию Team Fortress. Также студия в 2016 году выпустит игру XCOM 2, но пока исключительно на PC. В случае успеха проекта, планируется его перенос на консоли.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close