XboxБез категорииИгры

Работа над игрой Dead Island 2 «застопорилась», разработчики отстранены от проекта

Работа над игрой Dead Island 2 «застопорилась», разработчики отстранены от проекта: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Dead Island 2 была анонсирована на конференции компании Sony в 2014 году. Проект должен был снова перенести игроков в открытый мир, который кишит зомби, но при этом люди не унывают и изгаляются над живыми мертвецами всеми возможными способами. Дата выхода игры не раз была сдвинута, а сегодня стало известно, что разработчики Dead Island 2 отстранены от проекта.

Над первой игрой серии Dead Island работала польская студия Techland, которая не так давно выпустила проекта Dying Light. Предполагалось, что она займется разработкой и второй части Dead Island, но издательство Deep Silver, которому принадлежат все права на проект, предпочло студию Yager Development. Сегодня стало официально известно, что после двух с половиной лет разработки она отстранена от игры, и в данный момент издатель ищет новую команду для работы над проектом.

Издательство Yager Development по сложившейся с игрой Dead Island 2 ситуации выступило с официальным заявлением. Компания сообщила следующее:

Мы взвесили все «за» и «против», после чего пришли к мнению о необходимости расторгнуть контракт со студией Yager Development. Мы стремимся максимально воплотить наше видение игры Dead Island 2 в реальность, и чуть позже вы узнаете чуть больше подробностей о ситуации.

Следует напомнить, что дата релиза Dead Island 2 уже не первый раз откладывается. Изначально проект должен был выйти весною 2015 года. После его выход сдвинули на осень 2015 года. Далее студия Yager сообщила о нехватке времени и перенесла игру Dead Island 2 на 2016 год. Теперь же сложно даже предположить, когда состоится релиз проекта.

test

Close