XboxБез категории

Компания Microsoft подтвердила, что браузер Edge будет доступен на Xbox One

Компания Microsoft подтвердила, что браузер Edge будет доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU
До релиза операционной системы Windows 10 на Xbox One остается около 2 месяцев, а уже в сентябре первые бета-тестеры смогут «прикоснуться» к обновлению. Ожидается, что игровая приставка получит много улучшений, среди которых поддержка DirectX 12, быстрый интерфейс, голосовой помощник Cortana и, конечно, единый магазин приложений с другими устройствами на Windows 10.

Сегодня разработчики браузера Edge в рамках сессии «вопрос-ответ» в социальной сети Twitter официально подтвердили, что их продукт выйдет на консоли Xbox One. Как заявила команда Microsoft Edge Development Team, действительно браузер Edge заменит Internet Explorer, как и предполагалось ранее. Далее пользователи спросили представителей корпорации Microsoft, следует ли ожидать, что браузер будет иметь такую же функциональность, как в версии для PC. Данный вопрос остался без ответа, но можно предположить, что синхронизация закладок и другие «базовые» функции будут работать на Xbox One.

Таким образом, игроки получат возможность в любой момент воспользоваться всеми стандартными функциями браузера. Например, перейти на любимый сайт, чтобы посмотреть новости, почитать статьи, посмотреть видео и так далее. Сам браузер поддерживает HTML5, что позволит воспроизводить в нем большинство видео на сайтах.

Стоит отметить, что в данный момент команда разработчиков браузера Edge продолжает его совершенствовать. Команда работает над: внедрением в программу расширений от браузера Chrome, функцией предварительного просмотра, синхронизацией работы браузера на различных устройствах, стабильным скроллингом и многими другими функциями. Ожидается, что браузер Edge для PC на операционной системе Windows 10 получит все перечисленные выше обновления (и некоторые другие) ближе к ноябрю.

Компания Microsoft подтвердила, что браузер Edge будет доступен на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Напомним, ранее глава подразделения Xbox Фил Спенсер сообщал, что игровая приставка Xbox One может получить поддержку мыши к релизу операционной системы Windows 10. Предполагается, что работать подобная периферия будет только в системных приложениях, ни о какой поддержки мыши в играх речи не идет. Чтобы с системными приложениями на приставке Xbox One было удобно общаться через геймпад, компания Microsoft в рамках выставки Gamescom анонсировала устройство ChatPad, которое является небольшой клавиатурой, подключаемой к контроллеру. Стоимость данного аксессуара составит $35.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close