XboxБез категорииДругое

Игроки смогут переназначать действия клавиш стандартного геймпада на Xbox One

Игроки смогут переназначать действия клавиш стандартного геймпада на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft на выставке E3 2015 в июне представила контроллер Xbox Elite, который поступит в продажу 27 октября. Он позволит игрокам получить новые кнопки управления в играх на Xbox One, а также настроить геймпад полностью под свои требования. Как сегодня стало известно, не только «элитные» пользователи получат возможность переназначать действия кнопок геймпада по своему усмотрению.

В социальной сети Twitter директор по управлению программным обеспечением Xbox Майк Ибарра официально сообщил, что пользователи после обновления на Windows 10 смогут менять назначения кнопок геймпада Xbox One по собственному усмотрению. Для того чтобы изменить настройку клавиш, потребуется зайти в специальный пункт меню консоли. Сейчас неизвестно, можно ли будет настроить под различные игры свои собственные конфигурации, чтобы не возвращаться регулярно в данный пункт меню.

Стоит отметить, что владельцы Xbox One, которые сейчас участвуют в программе предварительного тестирования прошивок и имеют доступ к обновленному интерфейсу консоли, могут найти в настройках пункт «Button Mapping». Сейчас он неактивен, но в будущем именно с его помощью можно будет переназначать функции клавиш геймпада для различных игр.

Отдельно заметим, что переназначение функций клавиш геймпада – это важная возможность не только для профессиональных игроков, но и для пользователей консолей с ограниченными возможностями. Не так давно общественная организация AbleGamers проводила исследование, по результатам которого стало известно, что владельцы приставок с ограниченными возможностями нуждаются в функции переназначения клавиш.

Напомним, что геймпад Dualshock 4, который поставляется в комплекте с приставкой Playstation 4, позволяет переназначать функции клавиш с момента своего релиза. Контроллер Xbox Elite также позволит игрокам переназначить клавиши по своему усмотрению, при этом известно, что для него на консоли будет специальный софт, который позволит сохранить до 200 индивидуальных настроек геймпада, которые были созданы игроками.

test

Close