XboxБез категорииДругое

Владельцы Xbox One получили возможность переназначать кнопки на стандартном геймпаде

Владельцы Xbox One получили возможность переназначать кнопки на стандартном геймпаде: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игроки начали привыкать к новой версии прошивки Xbox One, и к функциям, которые были доступны сразу после ее релиза. Компания Microsoft продолжает совершенствовать программное обеспечение, исправляя ошибки и добавляя некоторые возможности. В частности, стала доступна новая функция, которая позволяет игрокам переназначать клавиши стандартного геймпада Xbox One.

Несколько недель назад в продажу поступил геймпад Xbox Elite, стартовый тираж которого довольно быстро разошелся, и достать его в данный момент практически невозможно. Одной из его особенностей является возможность настраивать под себя все кнопки контроллера, что может потребоваться для профессиональных игроков, простых пользователей или людей с ограниченными возможностями. С одним из последних обновлений прошивки Xbox One у игроков появилась возможность переназначать кнопки в стандартном геймпаде.

Настроить игровой контроллер под себя владельцы Xbox One могут несколькими способами. Самый простой – это запустить специально предназначенное для этого приложение Xbox Accessories. Также можно найти меню переназначения кнопок стандартного геймпада Xbox One в настройках консоли – в пункте, который посвящен аксессуарам.

Владельцы Xbox One получили возможность переназначать кнопки на стандартном геймпаде: с сайта NEWXBOXONE.RU

Перед тем, как заниматься переназначением клавиш Xbox One, следует запомнить некоторые особенности подобных манипуляций. Прежде всего, отметим, что геймпад не сохраняет настройки в себе, в отличие от Xbox Elite, и они хранятся только в памяти консоли. Таким образом, если игрок с контроллером подключится к другой приставке Xbox One – он получит стандартную настройку клавиш. Также отметим, что настраивать “под себя” можно, как стандартные геймпады компании Microsoft, так и контроллеры от сторонних производителей.

Стоит отметить, что приложение Xbox Accessories предназначено не только для изменения стандартного расположения клавиш геймпада. Также оно будет сообщать игрокам, когда требуется обновить прошивку в контроллере для Xbox One. С релизом New Xbox One Experience обновление программного обеспечения геймпада может происходить “по воздуху”, без необходимости подключать устройство к консоли с помощью провода.

test

Close