XboxБез категорииДругое

Microsoft: 2015 год стал лучшим в истории подразделения Xbox

Microsoft: 2015 год стал лучшим в истории подразделения Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft отлично провела 2015 год, и игровая консоль Xbox One серьезно изменилась, в сравнении с тем, что она представляла собою в конце 2014 года. «Лишние» функции были убраны, актуальные – добавлены, а на эксклюзивных играх от внутренних студий сконцентрировано все внимание. Итоги 2015 года для приставки Xbox One подвел вице-президент корпорации по стратегии и маркетингу, обозначив планы на будущее.

Выступая на пресс-конференции Credit Suisse Technology Broker Conference, вице-президент корпорации Microsoft по стратегическому развитию Юсуф Мехди пришел к следующим выводам:

Считаю, что игровое подразделение в 2015 году проделало большую успешную работу. Могу назвать развитие направления Xbox в 2015 году лучшим за всю историю. Компания активно конкурирует с Playstation 4, и у нас лучшие игры поколения еще впереди. Любой, кто любит игры, должен выбрать консоль Xbox One. У нас есть Halo 5, Gears of War, Tomb Raider, Minecraft – лучшая линейка игр к данному моменту. Она станет еще лучше в будущем, и мы не сомневаемся, что консоль Xbox One ждет успех.

Отметил Юсуф Мехди не только подразделение Xbox, но и игровое направление на PC под управлением Windows 10. Вице-президент по стратегии и маркетингу рассказал про успехи приложения Xbox на компьютерах:

После релиза Windows 10 на компьютерах, у нас появилась возможность использовать функции сервиса Xbox Live во всех играх, начиная с Солитера и заканчивая Minecraft. Число игроков, которые пользуются приложением Xbox на PC, близко к количеству активных пользователей Xbox Live на консолях. Это все еще немного разные вещи – на консолях игроки платят за мультиплеер в сервисе Xbox Live за статус Gold, а на Windows он бесплатный. Но у нас и на этот счет имеются некоторые интересные задумки.

Вспоминая отличную линейку игр для Xbox One на 2016 год, среди которых Gears of War 4, Scalebound, Quantum Break и многие другие проекты, хочется верить, что компания Microsoft сумеет их грамотно преподать и сдобрить интересными новыми программными возможностями Xbox One.

test

Close