XboxБез категорииДругое

Хакеры группировки Phantom Squad обещают “положить” Xbox Live во время праздников на неделю

Хакеры группировки Phantom Squad обещают "положить" Xbox Live во время праздников на неделю: с сайта NEWXBOXONE.RU

В прошлом году проблемы с Xbox Live и Playstation Network серьезно подпортили праздники игрокам. Тогда бесчинствовала хакерская группировка под названием Lizard Squad, которая на протяжении трех дней активно атаковала онлайн-сервисы Microsoft и Sony. В 2015 году атаку на сервера Xbox Live и Playstation Network планирует команда Phantom Squad.

Через свою страницу в социальной сети Twitter хакерская группировка Phantom Squad сообщила, что в период рождественских праздников она намерена «положить» сервера Xbox Live и Playstation Network ровно на неделю. При этом «размяться» хакеры решили уже сегодня, атаковав популярный форум Reddit, доступ к которому серьезно ограничен в течение последних суток. Также в последнее время группировка Phantom Squad отметилась атакой на сервера игр Call of Duty: Black Ops juego III, Star Wars: The Old Republic, FIFA и GTA Online.

В прошлом году DDOS атаки со стороны Lizard Squad продлились 3 дня, после чего финский предприниматель Ким Дотком предложил хакерам «охладить пыл» в обмен на пожизненные премиум-ваучеры в сервисе Megaupload. Несколько дней назад предприниматель в социальной сети Twitter сообщил, что он надеется на компании Microsoft и Sony и на то, что они за минувший год серьезно повысили безопасность своих сервисов.

В данный момент в социальной сети Twitter хакеры
из группировки Phantom Squad запустили опрос, целью которого является выяснение
того, какой сервис должен пострадать от их действий завтра. В счастью для
владельцев приставки Xbox One, если команда хакеров будет придерживаться
голосованию, то сервису Xbox Live ничего не грозит, поскольку большинство
голосует за KEEMSTARx.
Хакеры группировки Phantom Squad обещают "положить" Xbox Live во время праздников на неделю: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close