XboxБез категорииИгры

Microsoft работает над стабильностью игры Halo Reach для Xbox One по обратной совместимости

Microsoft работает над стабильностью игры Halo Reach для Xbox One по обратной совместимости: с сайта NEWXBOXONE.RU

Обратная совместимость позволяет владельцам приставки Xbox One запускать на консоли игры от Xbox 360. Происходит это за счет специально разработанного эмулятора, и многих удивляет, что игры с прошлого поколения с трудностями работают на Xbox One. Большие проблемы возникли при эмуляции Halo Reach по обратной совместимости, и компания Microsoft сделала официальное заявление, что занимается решением данной проблем.

Ранее мы уже сообщали, с какими трудностями сталкиваются владельцы Xbox One при работе игры Halo Reach по обратной совместимости. FPS в игре часто падает ниже комфортного показателя, а если говорить о работе игры в режиме Split-screen, там все совсем печально, и играть вдвоем в Halo Reach на Xbox One практически невозможно.

После того, как ресурс Kotaku разместил на своих страницах жалобы игроков на работу Halo Reach по обратной совместимости, а также направил в компанию Microsoft официальный запрос по данному поводу, американская корпорация дала свой ответ. Представители Microsoft объявили, что они знают о том, какие проблемы испытывают некоторые владельцы Xbox One при работе Halo Reach по обратной совместимости. По их словам, в данный момент инженерная группа Microsoft работает над повышением стабильности Halo Reach для Xbox One.

Никаких точных сроков, когда проект сможет работать на Xbox One без проседания частоты кадров, компания Microsoft не сообщает. Остается ждать обновлений, как это было с Gears of War 3 – игрой, которая на старте так же с трудом работала по обратной совместимости на Xbox One.

test

Close