XboxБез категорииДругое

Quantum Break не появится в Steam, но некоторое сотрудничество между Microsoft и Steam возможно

Quantum Break не появится в Steam, но некоторое сотрудничество между Microsoft и Steam возможно: с сайта NEWXBOXONE.RU

На этой неделе стало известно, что компания Microsoft планирует выпустить игру Quantum Break на компьютерах под управлением Windows 10, что понравилось не всем владельцам Xbox One. Как и ожидалось, американская корпорация не намерена отдавать свой эксклюзив в Steam, о чем объявлено официально, но посетители форума NeoGAF обнаружили, что на некоторое сотрудничество Microsoft и Steam все-таки могут пойти.

Давайте обо всем по порядку. Как известно, компания Microsoft выпустит версии игры для Xbox One и PC в один день, и покупатели версии проекта для консоли получат бесплатно вариант игры для компьютеров на Windows 10. Это не означает, что игрокам дадут ключ от второй версии игры – проект будет привязан к Xbox Live, и через приложение Xbox на Windows 10 его можно будет запустить.

В субботу компания Microsoft сообщила, что игра Quantum Break появится исключительно в магазине Windows Store, что вполне логично, учитывая необходимость компании Microsoft продвигать платформу Windows 10 и магазин вместе с ней. При этом пользователи форума NeoGAF обнаружили интересную деталь – корпорация Valve имеет зарегистрированный поддомен xbox.steampowered.com, который был создан во время прошлогоднего мероприятия E3.

Quantum Break не появится в Steam, но некоторое сотрудничество между Microsoft и Steam возможно: с сайта NEWXBOXONE.RU

Зачем нужен этот поддомен в данный момент неизвестно, а компании Microsoft и Valve не комментируют факт его существования. Не исключено, что игра Quantum Break и другие эксклюзивы Windows 10 все-таки появятся в Steam, но купить их можно будет только в Windows Store.

test

Close