XboxБез категорииДругое

Издательство Ubisoft получает с владельцев Xbox One большую прибыль, чем с Playstation 4

Издательство Ubisoft получает с владельцев Xbox One большую прибыль, чем с Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Владельцы игровых приставок Xbox One более охотно тратят деньги на покупку игр, чем обладатели Playstation 4, о чем сообщают журналисты издание VentureBeat. Они пообщались с представителями компании Ubisoft и выяснили интересную деталь, что один пользователь с Xbox One генерирует французскому издательству большую прибыль, чем игрок на Playstation 4.

Представители издательства Ubisoft отмечают, что примерно на четверть больше дохода приходит с одного владельца консоли Xbox One. Когда один игрок на Playstation 4 тратит $1 на игру, также 1 игрок на Xbox One тратит $1,25. Обратите внимание, что речь идет о расчете дохода именно с одного клиента.

Подобные данные ресурс VentureBeat объясняет следующим образом. Поскольку в мире продано больше приставок Playstation 4, многие игроки с ограниченным бюджетом отдают предпочтение при покупке именно японской консоли. Подобные владельцы приставок не привыкли тратить большие суммы ежемесячно на игры, к тому же, на мультиплатформенные. Все это приводит к тому, что из расчета на одного владельца приставки издатели получают меньше прибыли с Playstation 4. При этом общая прибыль, генерируемая консолью от компании Sony, больше, чем консолью от компании Microsoft.

Следует напомнить, что в данный момент издательство Ubisoft предлагает скидки в 50% на диски с играми для Xbox One в России.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close