XboxБез категории

Итоги конференции Build 2016 в аспекте игровой приставки Xbox One

Итоги конференции Build 2016 в аспекте игровой приставки Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft провела конференцию Build, которая направлена, в первую очередь, на разработчиков программного обеспечения, но в рамках мероприятия была сделана и пара интересных анонсов в аспекте игровой консоли Xbox One. Предлагает ознакомиться с планами американской корпорации по развитию приставки.

В рамках прошедшего мероприятия Build компания Microsoft не уделяла внимания конкретным играм, сосредоточившись на разработчиках, операционной системе Windows 10 и развитии своих сервисов. Все озвученные идеи по приставке Xbox One можно разделить на 3 категории:

  • Режим разработки на Xbox One. Любая игровая приставка Xbox One сможет стать комплектом для разработки, если этого пожелает пользователь. Функция будет полноценно введена летом, но сейчас уже она доступна владельцам консоли с предварительной версией прошивки. Ниже вы можете видеть, как выглядит консоль в режиме активированного режима разработчиков.
  • Обновления игровой консоли. Фил Спенсер со сцены рассказал о некоторых функциях, которые ожидают приставку Xbox One в ближайшем будущем. Руководитель подразделения Xbox заявил, что одной из особенностей приставки и Windows 10 станет помощник Cortana, который будет внедрен гораздо глубже, нежели любой другой виртуальный ассистент. Кроме того, в ближайшее время Фил пообещал, что игроки получат долгожданную функцию прослушивания музыки в фоновом режиме на приставке. Эти и другие обновления Xbox One запланированы также на лето.
  • Объединение устройств на Windows 10. Лишний раз со сцены компания Microsoft напомнила, что намерена максимально сблизить компьютеры, приставки и мобильные устройства. Магазин Xbox Marketplace летом будет упразднен, и он сольется с Microsoft Store. Много говорила американская корпорация о кросс-платформенных покупках, но конкретно не было объявлено, что все игры с Xbox будут доступны на PC или наоборот.

Выше названные 3 пункта можно считать самыми интересными темами, которые были подняты на презентации Build в аспекте игровой приставки Xbox One. Куда больше упор в рамках мероприятия компания Microsoft делала на устройство Hololens, инструменты для разработчиков и экосистему Windows 10 в целом.

test

Close