XboxБез категорииДругое

Microsoft работает над игровой приставкой Xbox Next (upd)

Microsoft работает над игровой приставкой Xbox Next (upd): с сайта NEWXBOXONE.RU

Скорость обновления «железа» выросла, и аналитики прогнозируют, что приставки Xbox One и Playstation 4 не продержатся на рынке столько, сколько их предшественники. Ресурс VideoGamer уже обнаружил первые следы того, что корпорация Microsoft занялась разработкой следующего поколения приставок Xbox.

В корпорации Microsoft работает специалист Дэвид Гарднер, который является руководителем по визуальному дизайну консоли Xbox. Как и любой американский уважаемый сотрудник, он имеет свой аккаунт на сервисе LinkedIn, где значится информация о том, над какими проектами он работал и работает в данный момент. В его профиле можно увидеть, что на своей текущей должности он с 2008 по 2012 годы работал над консолью Xbox 360, а с 2012 года по текущее время работает над Xbox One, Xbox SmartGlass, Xbox 360 и Xbox Next.

Microsoft работает над игровой приставкой Xbox Next (upd): с сайта NEWXBOXONE.RU

В данном списке наибольший интерес вызывает именно Xbox Next. Как предполагают журналисты ресурса VideoGamer, это лишь рабочее название будущей консоли от компании Microsoft, и в релизе она будет называться иначе. При этом данная запись в его профиле лишний раз подтверждает, что американская корпорация уже трудится над новой версией игровой приставки.

Следует напомнить, что Фил Спенсер в рамках февральской конференции Microsoft озвучил идею о более частом обновлении игровых приставок. При этом предполагается, что уже на выставке E3 2016 компании Microsoft и Sony представят обновленные модели приставок, которые будут совместимы с играми текущего поколения.


Update: Слухи опровергнуты компанией Microsoft (неназванным источником в интервью ресурсу IGN). По сообщениям источника, Xbox Next – рабочее название Xbox One, а не новая итерация консоли.

test

Close