XboxБез категорииИгры

Пользовательские моды появились в Fallout 4 на Xbox One на стадии бета-тестирования

Пользовательские моды появились в Fallout 4 на Xbox One на стадии бета-тестирования: с сайта NEWXBOXONE.RU

Во время прошлогодней выставки E3 2015 компания Microsoft и издательство Bethesda сообщили, что приставка Xbox One будет поддерживать в игре Fallout 4 пользовательские модификации. Релиз четвертой игры легендарной серии состоялся еще в прошлом году, но до модов студия Bethesda добралась лишь сейчас, и владельцы Xbox One могут принять участие в их бета-тестировании.

Как известно, пользовательские модификации являются чем-то необычным для игровых приставок. На компьютере большой популярностью пользуются русские моды для Farming Simulator 2015, игр серии Grand Theft Auto или спортивного симулятора Pro Evolution Soccer. При этом игровые приставки в данном плане чаще всего остаются обделенными, но не в варианте с Fallout 4.

Пользовательские моды появились в Fallout 4 на Xbox One на стадии бета-тестирования: с сайта NEWXBOXONE.RU

Пользовательские моды будут поддерживаться на Xbox One и Playstation 4, но изначально они посетят именно приставку от компании Microsoft. Вместе с новым DLC Far Harbor компания Microsoft выпустила для участников бета-тестирования версию Fallout 4 1.5.205 на Xbox One. Чтобы получить данную версию игры, нужно было попасть в закрытое бета-тестирование, зарегистрировавшись на сайте Bethesda и связав аккаунт с Xbox Live.

Таким образом, в данный момент поддержка пользовательских модов доступна на приставке Xbox One в стадии беты и на PC полноценно. Компания Bethesda обещает, что моды для Fallout 4 выйдут из стадии тестирования на американской консоли ближе к концу мая – началу июня. Также пользовательские модификации будут доступны и на приставке Playstation 4, но чуть позже – ближе к концу июня.

Пользовательские моды появились в Fallout 4 на Xbox One на стадии бета-тестирования: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит напомнить, что компания Bethesda активно способствует игрокам, которые хотят создать свои собственные моды для игры Fallout 4. На компьютерах выпущен специальный инструментарий – Creation Kit, который позволяет игрокам создавать собственные задания, карты, прописывать диалоги, делать оружие и многое другое. Полноценный доступ к данному инструменту стал доступен после того, как компания Bethesda выпустила последнее DLC для Fallout 4 – Far Harbor, которое вышло 18 мая.

test

Close