XboxБез категорииИгры

Компания Microsoft приняла решение о закрытии игры Project Spark

Компания Microsoft приняла решение о закрытии игры Project Spark: с сайта NEWXBOXONE.RU

Project Spark позиционировался компанией Microsoft как инновационный проект, который позволит игрокам создавать свои собственные игры легко и непринужденно. Игра распространялась по модели Free-to-play, а осенью прошлого года она стала полностью бесплатной. Сегодня же стало известно, что игре пришел конец, а вскоре будут закрыты и ее сервера.

Компания Microsoft сообщила, что проект Project Spark был удален из магазинов Xbox Marketplace и Windows Store. При этом сервера игры будут отключены только 8 декабря, то есть у любителей есть еще более полугода, чтобы доделать свои шедевры в мире Project Spark.

Как рассказал представитель команды Project Spark Томас Грац, решение о закрытии игры далось разработчикам и компании Microsoft сложно. Осенью, когда активная разработка игры прекратилась, многие сотрудники переключились на другие проекты Microsoft Studios, но при этом они не покинули команду Project Spark. В свободное время разработчики поддерживали игру, но со временем это становилось делать все труднее, и было принято решение закрыть Project Spark.

Следует напомнить, что игра Project Spark за время после релиза получила 46 наборов дополнительного контента, который игроки могли купить за реальные деньги. Компания Microsoft осенью прошлого года объявила, что все желающие могут вернуть свои средства, потраченные в игре.

test

Close