XboxБез категорииИгры

Dead Rising 4 будет временным эксклюзивом Microsoft

Dead Rising 4 будет временным эксклюзивом Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

На своей конференции в рамках выставки E3 2016 компания Microsoft представила игру Dead Rising 4. Проект разрабатывается студией Capcom Vancouver, и его релиз намечен на декабрь текущего года для приставки Xbox One и компьютеров под управлением Windows 10. Как стало известно, также игра выйдет на других платформах (или в других сервисах), но чуть позже.

Информация об этом поступила с выставки E3 2016. Не один сайт сообщает, что разработчики в рамках личного общения подтвердили факт наличия временной эксклюзивности у игры Dead Rising 4. При этом до конца не понятно – выйдет игра на Playstation 4 или, по окончанию эксклюзивного соглашения, ее релиз состоится в Steam. Определенно можно сказать одно, что в декабре игру можно будет купить только в Windows Store и Xbox Marketplace.

Игровой журналист Райан Брайн в социальной сети Twitter опубликовал следующее:

«Я общался с представителем Capcom, и он заявил, что игра Dead Rising 4 будет являться эксклюзивом Microsoft ровно один год»

Некоторые посетители выставки E3 2016 также утверждают, что представители Capcom Vancouver им заявили примерно следующее:


«Первыми вы сможете сыграть в Dead Rising 4 на Xbox One и Windows»

Незадолго до этого и на ресурсе NeoGAF появлялись похожие сообщения, что Microsoft является издателем проекта Dead Rising 4, но эксклюзивной игра будет оставаться только в течение года.

Dead Rising 4 будет временным эксклюзивом Microsoft: с сайта NEWXBOXONE.RU

При этом в данный момент не совсем понятно, состоится релиз игры Dead Rising 4 на Playstation 4 после окончания срока эксклюзивности или проект выйдет в Steam. Примерно на год игра Dead Rising 3 была эксклюзивом компании Microsoft в стартовой линейке Xbox One, а через год она добралась до Steam, но Playstation 4 так и не посетила.

Следует напомнить, что компания Microsoft активно практикует временную эксклюзивность игр от сторонних разработчиков. Одним из главных релизов прошлого года на Xbox One и PC была игра Rise of the Tomb Raider, которая в этом году должна добраться до Playstation 4. Однако следует отметить, что Rise of the Tomb Raider в момент релиза была доступна на PC не только в Windows Store, но и в Steam.

test

Close