XboxБез категорииИгры

Игра Overwatch показала самый успешный старт в истории Blizzard

Игра Overwatch показала самый успешный старт в истории Blizzard: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Overwatch от компании Blizzard является необычным проектом в жанре FPS, который всего за несколько дней обрел огромную популярность. Сказалась на этом хорошая маркетинговая кампания и релиз игры на консолях. Разработчики заявили, что Overwatch показал самый успешный старт в истории Blizzard, и к данному моменту проект насчитывает более 7 миллионов игроков.

По сообщениям студии Blizzard, ни одна из их игр столь успешно не стартовала, как Overwatch. Этому можно найти объяснение, учитывая, что компания не выпускала ранее проекты для приставок одновременно с релизом на PC. Точное количество проданных игр на дисках и в цифрах разработчики пока не называют, сообщая, что всего после релиза в проект зашло более 7 миллионов игроков. При этом продано игр может быть больше, поскольку многие игроки еще ждут доставку физических копий игры, оформив на нее предварительные заказы.

Состоялся запуск проекта Overwatch 24 мая, и с этого дня игроки провели в шутере более 119 миллионов часов. За это время они поменяли героев около 326 миллионов раз. Если говорить о расчете количества наигранных часов, в среднем, на одного игрока, речь идет о цифре в 17 часов.

Следует напомнить, что компания Blizzard обещает активно поддерживать Overwatch обновлениями. Уже сейчас известно о соревновательном режиме, который появится в игре ближе к концу июня. Правда в данный момент количество игроков онлайн в Overwatch значительно меньше, чем в том же Counter Strike. Да и скачать игру от Valve можно без проблем по этой ссылке http://down-cs.su/rus.php, тогда как со взломом Overwatch все значительно сложнее.

При этом уже объявлено, что по Overwatch состоится соревнование в декабре текущего года, в рамках которого компания Blizzard планирует разыграть несколько миллионов долларов. Известные кибер-команды уже начали собирать составы, готовя их к соревнованию.

Отметим, что Overwatch до сих пор не поддерживает кросс-платформенный мультиплеер между Xbox One, Playstation 4 и PC.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close