XboxБез категорииДругое

Microsoft отчиталась об успехах игрового направления Xbox за минувший финансовый квартал

Microsoft отчиталась об успехах игрового направления Xbox за минувший финансовый квартал: с сайта NEWXBOXONE.RU

Подошел к концу очередной финансовый квартал, и компания Microsoft подводит его итоги. Представители корпорации рассказали об успехах всех подразделений, но касаться их мы не будем, посмотрев только на статистику по игровому направлению Microsoft за последний финансовый квартал.

В целом у компании Microsoft наблюдается снижение прибыли с игрового направления, которое включает в себя Xbox и Windows 10. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение прибыли произошло на 9%. Более подробная статистика следующая:

  • На 33% упала прибыль с продаж консолей Xbox. Microsoft это связывает с понижением цен на Xbox 360 (фактически полном отказе от модели) и снижением стоимости Xbox One. Также в минувшем квартале Microsoft часто предлагала хорошие скидки на консоль и выпускала ее в различных бандлах;
  • Главное для компании Microsoft мерило успеха в игровом направлении – это количество пользователей сервиса Xbox Live. Оно выросло на 33%, по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 49 миллионов игроков;
  • Увеличилась прибыль на 4% с Xbox Live, что связано, вероятно, с ростом Gold-подписчиков;
  • Количество времени, проводимого пользователями в играх, увеличилось на 13% для Xbox One и на 19% для Windows 10.

Представители Microsoft отметили, что они планируют увидеть в будущем рост активных пользователей Xbox, благодаря выходу на рынок Xbox One S и Xbox Scorpio.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close