XboxБез категорииДругое

Более 1000 игр в данный момент разрабатывается по программе ID@Xbox

Более 1000 игр в данный момент разрабатывается по программе ID@Xbox: с сайта NEWXBOXONE.RU

Независимые студии в последние годы являются весомым ресурсом в игровой индустрии. Крупные издательства уделяют им большое внимание, в том числе компания Microsoft, которая запустила программу ID@Xbox практически в одно время со стартом консоли Xbox One. В эту программу может вступить любой разработчик, который желает выпустить свою игру в Xbox Marketplace, и таких уже насчитывается более 1000.

В рамках конференции Gamescom компания Microsoft сообщила, что более 1000 игр в данный момент разрабатывается по программе ID@Xbox, при этом уже состоялся по ней релиз около 300 проектов. Программа представлена в 60 странах, и в каждой из ней имеются студии, которые работают с Microsoft. Вскоре программа ID@Xbox расширит сферу своего влияния, о чем также сообщила американская корпорация. Игры по ней смогут публиковаться не только в Xbox Marketplace, но и в Windows Store. Таким образом, разработчики смогут выпустить свою игру на PC, если каким-то причинам у них это не получилось сделать через Steam, или они хотят быть представлены сразу на двух площадках.

Стоит отметить, что несколько недель назад компания Microsoft хвасталась своими успехами на китайском рынке. По ее словам, более 70 разработчиков присоединились к ID@Xbox из китайского региона за последнее время.

test

Close