XboxБез категорииДругое

Microsoft: Project Scorpio может стать последним поколением консолей

Microsoft: Project Scorpio может стать последним поколением консолей: с сайта NEWXBOXONE.RU

Конференция Gamescom в самом разгаре, и многие руководители подразделения Xbox находятся на мероприятии, где они доступны журналистам. Среди них и руководитель маркетингового отдела Аарон Гринберг, у которого представители ресурса Engadget поинтересовались видением развития игрового направления со стороны Microsoft.

Единственное, что сейчас известно про Xbox Scorpio, что приставка будет мощной, и она выйдет в конце 2017 года. Ранее Фил Спенсер сообщал, что Scorpio – это не консоль следующего поколения, поскольку само понятие поколений размывается. По словам Фила, если приставка поддерживает все игры прошлого поколения, то в чем вообще смысл разделять консоли на поколения?

Аарон Гринберг пошел дальше, и он заявил, что в ближайшем будущем могут размыться не только понятия поколений, но и понятия игровых приставок. Он не исключил, что Project Scorpio может стать последней игровой приставкой в привычном понимании. Аарон считает, что PC, приставки, мобильные устройства и прочее могут сойтись воедино, и как таковых консолей больше не будет, а тем более консольных поколений. При этом Гринберг отметил, что, ориентируясь на это, Microsoft хочет выпустить Xbox Scorpio максимально мощным, чтобы приставка оставалась актуальной как можно дольше.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close