XboxБез категорииДругое

Появилась возможность стримить игры с Xbox One на мобильные устройства

Появилась возможность стримить игры с Xbox One на мобильные устройства: с сайта NEWXBOXONE.RU

В январе прошлого года Фил Спенсер заявил, что Windows 10 позволит донести Xbox игры до различных устройств. В прошлом году с приставки Xbox One появилась возможность транслировать игры на компьютеры под управлением Windows 10, а вскоре данная функция станет доступна и на мобильных устройствах.

Журналисты ресурса mspoweruser продемонстрировали, что игры с Xbox One уже сейчас можно стримить на мобильные устройства под управлением Windows 10. За счет внедрения Bluetooth в новые контроллеры, геймпад от Xbox One подключается к смартфону или планшету, после чего на мобильное устройство можно стримить игры с Xbox One при помощи приложения Xbox. Как утверждают журналисты, протестировавшие функцию, все работает безупречно.

Следует отметить, что в данный момент идет речь только о стриминге игр с Xbox One на мобильные устройства внутри локальной сети. В будущем Microsoft планирует, что данная возможность будет доступна и в отдалении от консоли.

В данный момент опробовать функцию стриминга игр с Xbox One на Windows 10 на мобильных устройствах могут только разработчики приложений под Windows Phone.

test

Close