XboxБез категорииИгры

Эксклюзив Playstation 4 Firewatch готовится к релизу на Xbox One

Эксклюзив Playstation 4 Firewatch готовится к релизу на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Sony продолжает терять игры, которые были анонсированы в качестве консольных эксклюзивов для ее платформы Playstation 4. Несколько недель назад стало известно, что проект The Witness выйдет на Xbox One в сентябре. Сегодня же было объявлено, что игра Firewatch, которая также значилась эксклюзивом для Playstation 4, появится на Xbox One.

Обе игры выходили одновременно на двух платформах – Playstation 4 и PC, но права на них принадлежат разработчикам, а не издательству Sony. Разработчики приняли решение донести свои проекты до более широкой публики после окончания сроков договоренности с Sony, и их игры появятся на Xbox One.

Напомним, что Firewatch – это игра про исследования. В ней нет мультиплеера, и игрокам предлагается в одиночку изучать мир и познавать историю. В рамках игры предстоит исследовать лес и горы. Если вы в жизни хотите покорять вершины, походы в горы организует туристический клуб https://pohod-v-gory.com, который предлагает подняться на самые интересные точки в разных регионах.

Проект Firewatch вышел на Playstation 4 и PC минувшей зимой. Приключенческая игра получила неплохие оценки от критиков. Уже 21 сентября проект появится на Xbox One с новым контентом. Разработчики добавят в игру режим свободного путешествия, в рамках которого игроки смогут погулять по национальному лесу Шошони штата Вайоминг под динамическую смену времени суток, разыскивая различные секреты. Также вы игре появится аудио-гид.

Разработчики планируют в будущем выпустить патч для игры под Xbox One X. На мощных консолях Microsoft игроки в Firewatch получат возможность наслаждаться игровым миром в разрешении 4K при повышенном FPS. Подробности патча пока не разглашаются, поэтому нет информации о том, будет ли на Xbox One X улучшена графика. Стоит отметить, что апдейт для Playstation 4 Pro пока не вышел.

На сайте Metacritic игра Firewatch в данный момент имеет оценку в 78 баллов из 100. Журналисты и игроки отмечают, что это медитативный проект, который понравится людям, которые хотят исследовать виртуальный мир и познавать его. Игру не следует просто “пробегать”, в ней нужно изучать документы, местность и узнавать секреты.

test

Close