XboxБез категорииДругое

Microsoft разгромила анонс Playstation 4 Pro и Slim, сравнив консоли с Xbox One S и Project Scorpio

Microsoft разгромила анонс Playstation 4 Pro и Slim, сравнив консоли с Xbox One S и Project Scorpio: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вчера компания Sony представила две своих новых игровых приставки – Playstation 4 Slim и Playstation 4 Pro. Первая версия консоли не сильно отличается от оригинала в плане функций и производительности, тогда как профессиональная вариация получила более современное «железо», но оно, по мнению Microsoft, не конкурент Xbox Scoprio.

В социальной сети Twitter с официального аккаунта Xbox было опубликовано сообщение, которое вы можете видеть ниже. На нем отмечены функции, на которые сделала Sony акцент во время презентации Playstation 4 Pro. При этом уже сейчас все указанные нововведения японской консоли доступны на Xbox One S всего за $300, тогда как Playstation 4 Pro будет стоит $399. При этом консоль Xbox One S способна проигрывать 4K Blu-ray диски, но такая возможность не предусмотрена в новой японской приставке.

После публикации данного твита в социальной сети Twitter разгорелась настоящая борьба между сторонниками Xbox и Playstation. Немного решил «подлить масла в огонь» руководитель маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг. По его словам, он гордится тем, что игроки получат настоящий 4K-гейминг на самой мощной из когда-либо созданных консолей – Project Scorpio. Тогда как на Playstation 4 Pro игроков ждет лишь апскейлинг до высокого разрешения. Не забыл Аарон Гринберг напомнить, что осенью 2016 на приставках Microsoft выйдет масса прекрасных игр – Recore, Forza Horizon 3, Gears of War 4, Dead Rising 4 и прочие проекты.

Еще один сотрудник компании Microsoft Альберт Пенелло в беседе с представителями портала Polygon заявил, что преимущество Xbox Scorpio над Playstation 4 Pro очевидное. По его словам, даже на Xbox One S имеются некоторые функции, которые не найти на новой мощной Playstation. Пенелло выразил полную уверенность, что Microsoft идет верным путем и не распаляется на промежуточные решения.

Microsoft разгромила анонс Playstation 4 Pro и Slim, сравнив консоли с Xbox One S и Project Scorpio: с сайта NEWXBOXONE.RU

Стоит напомнить, что игровая приставка Xbox Scorpio выйдет осенью 2017 года. В данный момент известно, что консоль от Microsoft получит производительность в 6 Терафлопс, тогда как Playstation 4 Pro предлагает игрокам лишь 4 Терафлопса. При этом, вероятно, Project Scorpio будет несколько дороже японской приставки.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close