XboxБез категорииДругое

Доход Microsoft с игрового подразделения за минувший квартал составил $1,9 млрд

Доход Microsoft с игрового подразделения за минувший квартал составил $1,9 млрд: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft сегодня представила очередной финансовый отчет. Американская корпорация рассказала, насколько успешно шли ее дела в последнем квартале, и с цифрами, относящимися к подразделению Xbox, мы предлагаем ознакомиться.

За минувший квартал, который в отчетных документах значится как первый квартал 2017 года, компания Microsoft заработала 20,5 миллиардов долларов, из которых чистой прибыли 4,7 миллиарда.
Как обычно, больше всего денег Microsoft получает с пакета Office, Windows и облачных сервисов.

Доход с игрового подразделения Xbox состав за квартал 1,9 миллиарда долларов. При этом чистая прибыль уменьшилась на 5%, в сравнении с тем же кварталом прошлого года. Компания Microsoft объясняет повышение дохода развитием экосистемы Xbox – успешностью новых релизов и продажи консоли Xbox One S. Что касается снижения прибыли, она связана с распродажами консоли Xbox One в июле-августе.

Сколько продано приставок Xbox One как обычно не рассказали, но известно, что число активных Xbox Live пользователей поднялось до 47 миллионов человек.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close