XboxБез категорииИгры

Microsoft активно банит игроков в Forza Horizon 3 за читы

Microsoft активно банит игроков в Forza Horizon 3 за читы: с сайта NEWXBOXONE.RU

Кросс-платформенный мультиплеер между Xbox One и компьютерами под управлением Windows 10 пугал ряд игроков. Многие из них считали, что выход игр на PC приведет к появлению читеров в многопользовательских режимах. Как оказалось, Microsoft к этому хорошо подготовилась и массово банит читеров.

На сайте Polygon появилось обращение от двух игроков, которые заявили, что компания Microsoft их безосновательно забанила в игре Forza Horizon 3. По их словам, они никогда не использовали никаких читов, а бан получили после попытки «тонкой» настройки производительности игры.

При этом компания Microsoft сообщает, что она активно банит игроков за читы и исправляет баги, которые могут привести к дисбалансу. В частности, до последнего обновления игроки имели возможность быстро наращивать XP, выполняя занос на береговой линии. Но главная цель Microsoft – исключить читеров, которые используют Forza Horizon 3 Trainer для получения игровой валюты. В своем сообщении по данному вопросу Microsoft заявляет следующее:

На прошлой неделе мы провели очистку серверов от небольшой группы игроков в Forza Horizon 3 на PC, которые подозреваются в использовании программного обеспечения, способного влиять на игру, в том числе Forza Horizon 3 Trainer. Мы используем баны, чтобы поддерживать целостность экономики в игре и сохранять баланс.

Стоит отметить, что за использование читов игроки получают баны на 30 лет.

test

Close