XboxБез категорииДругоеИгры

Игроки продолжают отдавать предпочтение версиям игр на дисках

Игроки продолжают отдавать предпочтение версиям игр на дисках: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft активно развивает рынок цифровых игр для приставки Xbox с момента релиза Xbox One, но до сих пор значительная часть продаж приходится на копии проектов, записанные на физические накопители. Программа Xbox Play Anywhere должна еще немного сместить выбор пользователей в сторону «цифры», но последние опросы показывают, что большинство игроков остаются верны классическим дискам.

Ассоциация розничных торговцев Великобритании провела опрос игроков, целью которого было определить, цифровым или физическим копиям игры они отдают предпочтение. Как выяснилось, 77,1% покупателей игр для приставок в Британии выбирают физические копии.

Опрашиваемых также спрашивали, почему они отдают предпочтение версиям игр на дисках, на что были получены следующие ответы:

  • 23% возможность прикоснуться к ним, увидеть, почувствовать нечто материальное;
  • 16,5% для ощущения безопасности, что игра никуда не пропадет;
  • 12,9% из-за удобства;
  • 11,6% привычка;
  • 7,7% возможность в будущем поменять игру на другую.

Что касается игроков, которые выбирают версии игры на цифровом накопителе, 32,4% это делают из-за возможности получить мгновенный доступ к игре, а 17,6% из-за того что цифровая версия игр не занимает физического пространства в квартире/доме.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close