Без категории

Разработчики сумели запустить Pokemon GO на HoloLens

Разработчики сумели запустить Pokemon GO на HoloLens: с сайта NEWXBOXONE.RU

Спустя несколько месяцев после релиза игра Pokemon GO продолжает сохранять армию из нескольких миллионов пользователей, которые регулярно заходят в приложение. Конечно, ажиотаж вокруг игры стих, но это не значит, что она перестала быть популярной. Уделяют игре внимание не только пользователи, но и разработчики, которые представили, как проект выглядел бы на очках дополненной реальности от компании Microsoft – Hololens.

Pokemon GO в виртуальной реальности

Разработчик, занимающийся созданием программного обеспечения для очков дополненной реальности HoloLens, продемонстрировал концепт игры Pokemon Go. Важно отметить, что его создание у одного человека заняло всего лишь один день. При этом, как мы все прекрасно знаем, игра имеет огромное количество контента, в чем вы можете лично убедиться на сайте http://pokemongonew.ru/pokemony/vidy-pokemonov.html, где приведены все виды покемонов. Справедливости ради стоит отметить, что сама механика проекта довольно простая.

От концепта к реализации

Специалисты из CapitolaVR, вдохновившиеся концептом разработчика, создали работающую версию игры Pokemon GO для очков дополненной реальности HoloLens. Они отмечают, что на движок Unity игра встала без всяких проблем, и они намерены дальше дорабатывать ее, чтобы лучше изучить возможности HoloLens:


«Сейчас мы сфокусированы на том, как использовать различные жесты для определенных взаимодействий. Например, чтобы открыть инвертарий, либо открыть карту и приблизить либо отдалить её изображение. Дело в том, что существует огромное количество возможностей, которые еще не исследованы и которые могут работать с такой игрой, как эта, — заявил Девид Робустелли. — Кроме того, настоящим вызовом стало получение доступа к Google Maps API и его использование в рамках запущенного приложения. Но я уверен, что в будущем, когда всё большее количество людей будут работать над ПО для этого устройства, использование многих моментов будет стандартизировано».

Разработчики сумели запустить Pokemon GO на HoloLens: с сайта NEWXBOXONE.RU

При этом разработчики Pokemon GO пока никак не реагируют на попытки перенести их игру в виртуальную реальность. Сами они над этим явно не задумываются, учитывая, что игра еще даже не портирована на Windows Phone.

test

Close