XboxБез категорииДругое

Xbox One S получит поддержку технологий DTS: X и Auro-3D

Xbox One S получит поддержку технологий DTS: X и Auro-3D: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания Microsoft уделяет большое внимание звуку в игровой приставке Xbox One S. Как стало известно, помимо Dolby Atmos, консоль получит поддержку еще двух технологий, расширяющих привычное понимание качественного звука – DTS: X и Auro-3D.

Как и в ситуации с Dolby Atmos, технологии DTS:X и Auro-3D станут доступны на приставке Xbox One S после очередного программного обновления. Компания Microsoft уверена, что качество звука за счет использования всех доступных на рынке современных технологий, в разы вырастит на приставках серии Xbox One, как на оригинальной, так и на S модели.

Технология DTS:X является, в некотором роде, конкурентом Dolby Atmos. Данный формат также основан не на каналах, а на аудиобъектах, и ресивер сам на ходу определяет позицию того или иного аудиообъекта. При этом технологии неважно, сколько у вас в доме задействовано источников звука, а также какой процессор и AV-ресивер в них используются. Формат сам рассчитает лучший способ вывода звука.

Данная технология уже применяется во многих фильмах. Одной из первых картин, в которой можно видеть использование технологии DTS:X, стала картина “Телекинез” по книге Стивена Кинга, выпущенная в 2013 году.

Что касается технологии Auro-3D – это традиционное распределение звука по каналам, которое требует правильного расположения источников, но отличается от привычных форматов «вторым слоем» вывода звучания.

В отличие от формата-конкурента – Atmos, формат DTS:X не требует определённого количества динамиков или особой конфигурации. Поэтому, как утверждают в DTS, новая технология является более адаптивной и гибкой благодаря использованию движка переназначения DTS:X, который может поддерживать «любую конфигурацию динамиков внутри полусферического пространства».

Стоит отметить, что в различных играх и фильмах могут быть задействованы различные технологии при записи звука, и поддержка большинства популярных форматов на Xbox One S – это явный плюс для консоли.

test

Close