XboxБез категорииИгры

«Калашников» выходит на рынок игровой индустрии

«Калашников» выходит на рынок игровой индустрии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игровой рынок весьма обширен, и он включает в себя не только команды разработчиков и издателей. С ним связаны различные автомобильные концерны, производители техники и прочие компании, например, выдающие лицензии разработчикам на включение своей продукции в игру. Похоже, что одной из таких компаний хочет стать «Калашников» – известный российский бренд.

Как стало известно, крупнейшая российская компания, специализирующаяся на производстве оружия, зарегистрировала товарные марки «АК-47» и «АК-74» в категории товаров и услуг. При этом регистрация прошла не только на российской арене, а на международном рынке, что говорит о серьезных намерениях концерна «Калашников».

Естественно, разработчики оружия не намерены заняться выпуском игр. Компания хочет «откусить свой кусок пирога» от мира игровой индустрии, где ее бренд разработчики используют без разрешений. Сложно найти реалистичные шутеры, где не использовался бы образ автомата «Калашникова». Если каждый из разработчиков, которые используют образ знаменитого оружия, перечислят некоторые средства российскому концерну, он имеет потенциальную возможность заработать несколько миллионов долларов.

«Калашников» выходит на рынок игровой индустрии: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ярким примером активного использования бренда «АК-47» является игра Counter-Strike. В профессиональных турнирах по данной игре Valve крутятся миллионы долларов, и везде мелькает бренд «Калашникова». Такие читы могут дать преимущество в обычной игре или позволить выиграть небольшое соревнование, но не полноценный киберспортивный турнир.

Отметим, что в России полностью отсутствует практика судов, когда компании обращались бы с иском к разработчикам, чтобы получать выплату за свои товарные знаки. Однако в Америке имеются такие прецеденты, и практически каждый крупный разработчик перед использованием чужого товарного знака в своей игре, заключает соответствующее соглашение с необходимыми брендами.

test

Close