XboxБез категорииДругое

Новая версия контроллера Xbox One Elite может получить сменные триггеры

Новая версия контроллера Xbox One Elite может получить сменные триггеры: с сайта NEWXBOXONE.RU

Xbox One Elite является успешным периферийным устройством от компании Microsoft, о чем говорят его продажи. Несмотря на высокую цену, игроки приобретают геймпад, который они могут подстроить под себя. В зарубежных СМИ появилась информация, что Microsoft уже работает над новой версией элитного контроллера.

Стало известно, что на территории США компания Microsoft подала на регистрацию новый пакет патентов, главной идеей которого является быстрая смена элементов игрового контроллера путем магнитного притяжения. В текущем геймпаде Xbox One Elite стики, крестовина и лепестки крепятся на магниты, но Microsoft хочет пойти дальше и сделать сменные триггеры.

Данное изобретение направлено на настраиваемый игровой контроллер, который будет включать в себя один или несколько по-разному настроенных элементов управления спускового типа, которые могут быть заменены без инструментов. Например, по-разному настроенные съемные аксессуары триггера могут иметь различные размеры, материалы, диапазоны движения, пружинные напряженности, позиции пальцев и так далее. Это позволяет настраивать элементы для конкретных типов игр.

Естественно, в данный момент это только патент и неизвестно, выпустит ли компания Microsoft новую модель Xbox One Elite с еще большим количеством сменных элементов.

Новая версия контроллера Xbox One Elite может получить сменные триггеры: с сайта NEWXBOXONE.RU

test

Close