XboxБез категорииДругое

Слух: Project Scorpio получит стандарт HDMI 2.1 с возможностью вывода изображения до 10K

Слух: Project Scorpio получит стандарт HDMI 2.1 с возможностью вывода изображения до 10K: с сайта NEWXBOXONE.RU

В рамках выставки CES 2017, которая проходит прямо сейчас, была представлена новая версия стандарта HDMI. Она получила порядковый номер 2.1, а ее главная особенность – вывод изображения в разрешении до 10К. Сообщается, что именно HDMI 2.1 будет использоваться в Project Scorpio.

Новый стандарт HDMI 2.1 начнет появляться на рынке уже во второй половине 2017 года. Он способен выводить разрешение 4K при частоте в 120 Гц или 8K при частоте 60 Гц. При этом в высоком разрешении 8К поддерживает HDR последней версии, который предполагает обработку каждого отдельного кадра, а не только отдельных сцен.

Слух: Project Scorpio получит стандарт HDMI 2.1 с возможностью вывода изображения до 10K: с сайта NEWXBOXONE.RU

Также HDMI 2.1 получит поддержку режима Game Mode VRR. Он предполагает вариабельное обновление изображение, за счет чего удается свести практически до нуля вероятность возникновения артефактов и лагов изображения.

Кабели стандарта 2.1 обладают обратной совместимостью с другими версиями продукта.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close