Без категорииСтатьи

Инструкция: Как играть бесплатно в игры от Atari 2600 на Xbox One

Инструкция: Как играть бесплатно в игры от Atari 2600 на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

На игровой приставке Xbox One через браузер работает множество разных эмуляторов игр со старых консолей, чем пользуются многие игроки. Компания Microsoft не пропускает эмуляторы в официальный магазин Microsoft, тем не менее их количество только растет. Как оказалось, эмулятор Atari прекрасно работает с приставкой Xbox One.

Речь идет об эмуляторе консоли Atari 2600. Он отлично функционирует через браузер Microsoft Edge, но с некоторыми особенностями.


Сам эмулятор браузера находится по вот этой ссылке: http://javatari.org

Ее нужно ввести в браузер Microsoft Edge, и страница с эмулятором загрузится. Далее потребуется загрузить ромы. В текущей версии эмулятора Atari 2600 не поддерживается загрузка через OneDrive и DropBox, а браузер Microsoft Edge не умеет взаимодействовать с внешними накопителями. Можно действовать следующим образом, чтобы запустить игру:

  1. Открываем сайт с ромами для игры;
  2. Далее вводим в браузерную строку адрес эмулятора и через подключение к веб-серверу сайта с эмуляторами прописываем адрес нужного рома. Пример: http://javatari.org/?ROM=https://atariage.com/2600/roms/BugsBunny.zip
  3. После этого игра запустится.

Отметим, что эмулятор запоминает игры, которые ранее запускались, и повторно прописывать адрес не потребуется.

Инструкция: Как играть бесплатно в игры от Atari 2600 на Xbox One: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close