XboxБез категорииИгры

Сравнение производительности Mass Effect Andromeda на Xbox One и Playstation 4

Сравнение производительности Mass Effect Andromeda на Xbox One и Playstation 4: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра Mass Effect Andromeda неоднозначно воспринята критиками, но владельцы Xbox One могут самостоятельно оценить качество проекта в сервисе EA Access, где им уже сейчас доступна бесплатная 10-часовая версия игры. Ресурс Digital Foundry провел технический анализ игры, из которого видно, какая версия проекта работает лучше – для Xbox One или Playstation 4.

Если выбирать между версиями игры Mass Effect Andromeda между Xbox One и Playstation 4 с точки зрения технических характеристик игры, то лучше отдать предпочтение проекту для консоли Sony. Согласно исследованиям ресурса Digital Foundry, на Xbox One игра работает в 900p, а в кат-сценах разрешение опускается еще ниже (до 1344*756 пикселей). Что касается версии игры для Playstation 4, она работает в разрешении 1080p, опускаясь в кат-сценах до 900p. Что касается пре-рендерных роликов, они работают в разрешении 1080p на всех платформах.

По частоте кадров проблемы в Mass Effect Andromeda примерно одинаковые на Xbox One и Playstation 4. Обе версии создавались с прицелом на 30 FPS. Однако обе они не дотягивают до 30 FPS и чаще всего работают в 25 кадрах за секунду. Порой, производительность падает еще ниже на обеих приставках.

Как это часто бывает с играми Bioware, лучше играть в них на мощных компьютерах, даже Playstation 4 Pro не особо справляется с кривыми руками разработчиков.

test

Close