XboxБез категорииДругое

Зарядные устройства для Xbox One отзывают из-за проблем с перегревом

Зарядные устройства для Xbox One отзывают из-за проблем с перегревом: с сайта NEWXBOXONE.RU
Не так давно смартфоны Samsung серии Galaxy Note 7 были отозваны в полном объеме из-за проблем с аккумуляторами, которые взрывались у некоторых пользователей. Похожая ситуация сложилась с лицензированными компанией Microsoft аксессуарами для Xbox One от компании PDP.

Комиссия по безопасности потребительских товаров Америки вынудила компанию PDP отозвать аксессуары Xbox One 2X Smart Charger, которые выпускались под брендом Energizer (является частью компании PDP). Данный аксессуар представляет собой зарядную станцию для двух игровых контроллеров приставки Xbox One.

Причина отзыва звучит следующим образом: «Слишком сильный нагрев зарядной станции в процессе работы». Согласно сообщениям зарубежных СМИ, зафиксировано более 20 случаев, когда станция расплавлялась в процессе зарядки, а также было несколько более серьезных инцидентов, когда от устройства слышался запах гари. Пожаров и взрывов не зафиксировано.

В сообщении комиссии по безопасности говорится, что отзывается только партия данных устройств под номером: 048-052-NA. Всего же Xbox One 2X Smart Charger были проданы тиражом в 130 810 штук, при этом около 121 000 штук в США, остальное в Канаде и Мексике. Продавались зарядки во всех крупных магазинах – Amazon, Gamestop и так далее.

Зарядные устройства для Xbox One отзывают из-за проблем с перегревом: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close