XboxБез категорииДругое

Все желающие смогут создавать игры для Xbox One по программе Xbox Live Creators

Все желающие смогут создавать игры для Xbox One по программе Xbox Live Creators: с сайта NEWXBOXONE.RU

На мероприятии Game Development Conference компания Microsoft сделала ряд интересных анонсов для разработчиков. В частности, компания представила свою новую программу – Xbox Live Creators, которая позволит всем желающим создавать свои игры для консоли Xbox One.

Программа Xbox Live Creators будет сосуществовать параллельно с программой ID@Xbox, которая позволяет независимым разработчикам публиковать свои игры в Xbox Marketplace. То есть, это возможность для разработчиков опубликовать свое творчество в магазине Microsoft без привлечения сторонних издателей. Таким образом компания Microsoft старается развивать народное творчество, о многих видах которого вы можете узнать на сайте https://www.istmira.com/drugoe-razlichnye-temy/12072-vidy-narodnogo-tvorchestva.html. В данном случае речь идет о таком увлечении, как создание игр. Когда разработчики, в первую очередь, надеются не на коммерческий успех, а создают проекты “для души”, а уже потом хотят поделиться ими с другими игроками. Сделать это без помощи Microsoft по публикации игры в магазине – невозможно.

В отличие от ID@Xbox, программа Xbox Live Creators получит отдельный магазин, для регистрации в котором нужно будет единожды оплатить от 20 до 100 долларов. В магазин Xbox Live Creators можно будет помещать все то, что не проходит по критериям в основной магазин Microsoft из-за того что разработчики не удовлетворяют требованиям программы ID@Xbox или не имеют издателя.

Будут наложены и некоторые ограничения на игры, публикуемые в новом магазине. В частности, публиковать туда можно будет только универсальные игры. Разработчики при их создании не смогут задействовать все ресурсы консоли, в том числе у них не будет доступа к достижениям и мультиплееру. Единственный вариант внедрения мультиплеера в игру по Xbox Live Creators – это добавление таблицы рекордов или группового чата.

Все желающие смогут создавать игры для Xbox One по программе Xbox Live Creators: с сайта NEWXBOXONE.RU

Разрабатывать игры по программе Xbox Live Creators может любой желающий, для этого достаточно перевести консоль в режим разработчика, и более не нужно никакое оборудование. При желании, разработчики из Xbox Live Creators, если будут удовлетворять требования Microsoft, смогут перейти в программу ID@Xbox.

test

Close