Без категории

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

Далёкая красная планета является вдохновляющим местом для многих писателей-фантастов, создателей фильмов, а теперь и видеоигр. В последние годы она же притягивает к себе внимание реальных исследователей космоса. Хотя вживую нам на Марсе вряд ли доведётся побывать, существует множество способов перенестись туда в своём воображении. Ниже описаны пять игр для мобильных устройств, действие которых происходит на поверхности и под поверхностью Марса. Вам предстоит пытаться безопасно спуститься на неё без лишнего расхода топлива, добывать драгоценные предметы, сражаться с гигантскими боссами и даже выращивать местную флору внутри огромных ущелий.

Mars: Mars

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

Компания MarsCorp готова отправить первую группу добровольцев в миссию на Марс, а вам предстоит облететь вокруг красной планеты в новом реактивным ранце и узнать, что там находится. Так называемые профессиональные астронавты говорят вещи вроде «Ни один нормальный человек не отправится в путешествие через космос на этом» или «топлива в этом ранце хватит всего на 30 секунд», но игра даст вам шанс доказать, что они ошибаются, и вписать своё имя в историю. Также вы сможете сделать селфи-фотографии на красивейших пейзажах Марса.

Mines of Mars

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

Mines of Mars является атмосферной процедурной игры жанра РПГ, вдохновлённой играми вроде Metroid и Motherload. История полна тёмных тайн, продвинутого оружия, разнообразных предметов и великолепного мира для исследований. Поскольку мир игры процедурно-генерируемый, каждый раз окружение будет отличаться. Вы встретите множество врагов и большое разнообразие флоры и фауны, скрывающихся в тёмных коридорах шахт. Система РПГ позволяет развивать персонаж, есть система симуляции дня и ночи, а также оригинальный саундтрек.

Waking Mars

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2097 году на Марсе была открыта жизнь. Когда миссия по первому контакту провалилась, вам предстоит приспособиться к чужеродной экосистеме для выживания. Время постепенно подходит к концу и вы должны принимать решения, которые определят судьбу утерянной планеты. Во время этого приключения вы будете исследовать открытые сети экзотических пещер, расшифровывать загадочные сигналы, обнаруживать давно потерянные руины, выживая в инопланетном мире среди странных существ и опасных территорий. Попутно вам предстоит выращивать живую экосистему экзотических растений и чужеродных созданий, изучать диету, привычки и уязвимости каждой встречаемой вами формы жизни.

Mars Lander

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра обладает реалистичной физикой и предлагает множество часов веселья, позволяя взять контроль над спускаемым модулем, чтобы постараться оказаться на поверхности красной планеты. К слову, физика в этой игре заслуживает реальной похвалы. С нею может сравниться разве что физика в Shadow Fight 3 скачать на androidapplications.ru который можете прямо сейчас. Мало какие другие мобильные игры могут похвастаться такой реалистичностью.

В игре вы должны использовать двигатели для замедления скорости спуска, в противном случае модуль разобьётся. Наводите модуль на цель, осторожно управляя двигателем, углами и опорными стойками, принимая во внимание ограниченное количество топлива. Игра предлагает одиночный режим, где вы наводите модуль на место приземления, а также аркадный режим, где вы спасаете астронавтов и безопасно спускаете их на разные уровни.

Survive on Mars

Топ-5 лучших игр про Марс на Android, iOS и Windows Phone: с сайта NEWXBOXONE.RU

Вы прибываете на Марс после продолжительного шестимесячного путешествия, после чего получаете свою долю славы, но внезапно на корабле случается пожар. Оставшись один, без связи с родной планеты и со сломанным космическим кораблем, вы должны убежать с Марса. Используйте пушки, щиты, различные тактические предметы для защиты от монстров и продеритесь сквозь дни, ночи и песчаные бури.

test

Close